Доступ к государственным закупкам хочет получить, наверное, почти каждый предприниматель – от небольшой фирмы по ремонту техники до крупных государственных производителей различных товаров. Государственные закупки – это престижно и выгодно. Для небольших компаний победа в крупном тендере может стать трамплином для развития. Так, например, получив всего один выгодный заказ, можно расширить фирму с 4 работниками до предприятия, где необходимы уже 20 и более штатных сотрудников.

Как получить государственный заказ?

Все Госзакупки 2020 регистрируются государственными органами на различных сайтах – вы можете регулярно их просматривать и искать интересующие варианты. Но также есть альтернатива – сервис Тендербот. Главное преимущество данного сервиса – сбор всей актуальной информации по другим сайтам. То есть, вам не нужно тратить много времени, чтобы изучить информацию. Достаточно лишь посетить один сайт.

Ресурс имеет и другие преимущества:

  • Возможность быстрой и простой настройки фильтров поиска, чтобы сразу отсеять неинтересные варианты. Вы можете указать не только сферу деятельности, но и регион страны, где необходима услуга, ее сроки, стоимость и так далее.
  • Один раз настроив фильтр поиска, вы можете сохранить его. Кроме того, сайт предлагает несколько десятков предварительно настроенных фильтров, которые пользуются популярностью.
  • Когда результатов поиска много, и нужно их внимательно изучить, вы можете отправить их на электронную почту или же форматировать в Excel.

Ресурс имеет ряд ограничений в бесплатной версии, но ее вполне достаточно, чтобы понять примерное количество возможных тендеров и другие моменты. Платная версия сайта порадует большим количеством дополнительных функций, среди которых есть настройка бота. Это функция, которая будет экономить ваше время и при этом не позволит пропустить интересный заказ. Бот настраивается по большому количеству параметров, аналогично с фильтром поиска. Но при этом он будет регулярно присылать вам информацию об актуальных тендерах, которые вас интересуют.

Подробная информация по каждому тендеру и его итогам – это еще один плюс платной подписки. Так, например, вы увидите, кто является заказчиком тендера, а также своих конкурентов, которые участвуют в конкурсе. Зная свои сильные стороны, вы сможете акцентировать на них внимание и предложить наиболее выгодные услуги. Открытая информация позволяет увеличить свои шансы на победу. Кроме того, вы сразу получите информацию и по технической части тендера, что также упростит вашу работу и принесет хорошую пользу.

Коллективная заявка

Хорошая возможность для получения регулярных заказов – это регистрация для поиска партнеров. Так, например, если у вас нет времени или желания участвовать в тендерах, вы можете сообщить о себе потенциальным партнерам. Например, если вы занимаетесь поставками качественных тканей: при тендере на пошив большой партии одежды вас может пригласить для переговоров швейная фабрика. Так вы станете участником партнерского контракта по предоставлению услуги для государственного органа.

Конкуренция – это всегда хорошо для заказчика: она позволяет получить наиболее качественную услугу по выгодным условиям. Теперь участие в госзакупках доступно как резидентам, так и нерезидентам Казахстана. Сайт тендербот дает возможность участвовать в тендерах иностранцам, что еще больше увеличивает конкуренцию. Для местных компаний это отличная мотивация для развития и поиска нестандартных решений, что также является хорошим толчком для правильных действий и роста.