Вы мечтаете о собственном доме? Решение о строительстве принято, но все же интересно, какой проект выбрать? Узнайте, на что обратить внимание, проектируя дом своей мечты. Дом одноэтажный, двухэтажный, или с мансардой? Ознакомьтесь с преимуществами различных проектов. Выберите проект, подходящий для ваших нужд.

Вы планируете построить собственный дом? Вы можете заказать проект дома на сайте DOM4M.

Ключевым шагом, который вы должны предпринять, прежде чем вы решитесь на выбор конкретного проекта дома, должен быть анализ местного плана землепользования и застройки, а также условий установки для выбранного участка.

Архитекторы указывают на то, что местный план может являться препятствием в строительстве дома. В местном плане зонирования могут найтись постановления о максимальной площади застройки, определенном угле наклона крыши, а также параметры, указывающие на количество этажей, а также высоту и ширину дома.

Наиболее часто выбираемыми проектами являются проекты домов одноэтажных, которые имеют много преимуществ. Отсутствие лестницы - это больше пространства для обустройства, а также комфорт и безопасность. Дома одноэтажные с удовольствием выбирают семьи с маленькими детьми, пенсионеры, а также люди, которые имеют проблемы с передвижением.

Однако, если у вас нет участка соответствующих размеров, можно рассмотреть проект дома двухэтажного или с мансардой. Однако, вы должны считаться с большим расходом, связанными с дорогим исполнением перекрытий. В проектах домов с мансардой недостатком являются откосы, которые не просты в оформлении, однако и придают интерьеру характер.

Несмотря на то, что сложные тела иногда могут выглядеть интересно, сегодня архитекторы ставят на простоту. Все преломления не являются практичным и эргономичным решением. Такое пространство сложнее организовать, а во время эксплуатации сложнее прогреть.