Тенденция к установке оборудования для сжиженного газа (ГБО) в коммерческих и частных транспортных средствах появилась относительно недавно в Европе, и стала популярной сейчас в нашей стране.Рекомендуем установить ГБО в Челябинске, поскольку за работу берутся профессиональные автослесари, используя современное и надежное оборудование.

Действительно, низкая стоимость пропана и метана привлекает владельцев транспортных средств, что способствует приобретению и установке соответствующих газовых систем.

Есть две основные причины, которые имеют решающее значение при выборе вида топлива в пользу газового топлива.

Первый из них - работа автомобиля. То есть, если планируют продать автомобиль, чтобы проехать на нем 15-20 тысяч километров, тогда стоимость установки ГБО оправдана.

Второй - использование автомобиля с двигателем, который требует использования бензина с высоким октановым числом (95 и выше).

Низкая стоимость газового топлива - лишь одно из преимуществ использования газобаллонного оборудования. Фактически, есть ряд факторов, которые делают использование оборудования для СНГ более перспективным по сравнению с бензином.

Самый важный момент - улучшить срок службы двигателя, используя газ в качестве топлива. Горение газа в поршневой системе не связано с промывочным масляным цилиндром, тогда как при сжигании бензинового масла очень быстро исчезает. В результате происходит постепенное увеличение трения во время работы поршня и в конечном итоге увеличенный износ двигателя. Кроме того, масло, которое меньше используется в газовом оборудовании, общается с продуктами сгорания и компонентами топлива, хранящегося в гораздо более чистом виде, и это, безусловно, влияет как на срок службы двигателя, так и на его производительность.

После установки ГБО использование бензина не исключается, если это необходимо или требуется переключение между режимами, может использоваться для производства топлива непосредственно из кабины с помощью специального переключателя. Это важный момент для тех, кому часто приходится путешествовать на большие расстояния, не останавливаясь.

Не оставляйте без внимания и повышайте безопасность автомобиля после установки системы сжиженного газа. После установки ГБО почти наверняка будет в безопасности от кражи. Для этого просто снимите переключатель после парковки автомобиля. В этом состоянии исключается возможность утечки газа.