По какому принципу вы выбираете для себя источники информации? Скорее всего, как и абсолютное большинство пользователей, вы доверяете известным интернет-ресурсам. Но давайте вспомним о том, что информационные технологии сегодня развиваются достаточно интенсивно. На просторах Интернета появляются новые источники информации: полезные и интересные. Поэтому, если ресурс не появляется на первых страницах поиска, это еще не говорит о том, что он не заслуживает вашего доверия.

Сайт https://znaj.ua/ru успел завоевать популярность благодаря тому, что информация здесь обновляется с завидной частотой и оперативностью. Для пользователей – это главное. Так, если в мире происходит важное событие, а пользователи узнают о нем спустя несколько минут, то такой сайт вызывает живой интерес. Если вы сомневаетесь в том, что информация подается с большой долей достоверности, то посмотрите на количество посещений в сутки. Это своего рода «лакмусовая бумажка» доверия к носителю информации.

Сайты, где допускаются неточности, муссируются события из жизни знаменитостей, переполненные ложью, никогда не вызовут доверия у людей. Зайдя на страницу лишь однажды и сделав соответствующие выводы, пользователи вряд ли вернутся на нее еще раз.

Если хотите понимать, стоит ли читать новости на том или ином ресурсе, взгляните на виджеты. Если таковые присутствуют, это хороший показатель. А если вы найдете фотографии своих друзей из социальных сетей, то это скажет в пользу сайта. В таком случае, присоединяйтесь к числу читателей и не переживайте о том, что здесь вас хотят ввести в заблуждение.

Главное – это доверие. Но пользоваться интернет-изданием должно быть удобно, да и доступ к нему должен быть легким. Обращайте также внимание на то, какие комментарии люди оставляют под новостями. Если вы видите оживленную дискуссию, то у ресурса достаточно много почитателей.