В цифровом мире трудно говорить о том важности пишущих принадлежностей. Вся документация переводиться в электронный формат, студенты отправляют домашние задания на почту преподавателей, все рефераты, курсовые и дипломные работы давным-давно не пишутся от руки, а печатаются и складываются в огромные папки, которые хранятся в архивах университета. Но те самые простые ручки играют важную роль в жизни человека. Звучит смешно, но это пока что. Огромный выбор ручек вы можете найти вот тут https://www.polpen.ru.

Почему так важны ручки?

С самого раннего детства, нас приучают рисовать карандашами и писать ручками. Для чего? Для того, чтобы развить моторику рук. Мелкая моторика – это определенный набор движений человека, скоординированных на выполнение маленьких движений кистями рук или ног. Моторику рук нужно развивать просто на просто для того, чтобы руки хорошо выполняли свою функцию. В детстве мы хватали предметы. Для развития моторики детям дают играться с конструктором, собирать пазлы, лепить фигурки из пластилина, рисовать картинки и в более взрослом возрасте в детстве учат писать.

Видов ручек в мире достаточно и любому человеку теперь не сложно найти ручку, которая ему подходит. Если углубиться в историю, то можно заметить, что ручками пользовались всегда. Просто они отличались от друг друга в той или иной период. Вот, например, во времена Киевской Руси писали перьевыми ручками, а в 1888 году, в США, была запатентована первая шариковая ручка, через 6 лет, а именно в 1904 году началось массовое производство шариковых ручек. Для архитекторов и чертежников тоже есть отдельный вид ручек – рапидограф (в народе капиллярная ручка). Такого вида ручка создана для изготовления точных чертежных работ. В последнее время их начали использовать подростки для рисунков в скетчбуках. Все мы помним фломастеры. Фломастер может быть вентилирующим или не вентилирующим колпачком, толстым, с эффектом акварели, для малышей (которые быстро смываются), для работы с текстилем, с дополнительными цветами и меняющими цвет. В некоторых школах страны обязательными ручками были гелевые. В таких ручках важен стержень и чернила и шариковый узел. Гелевая ручка была разработана японской компанией 1984 году. Есть ещё ручка роллер, которая была создана в 1963 году в Японии.

Все виды вышеописанных ручек вы сможете найти на сайте, пройдя по ссылке https://www.polpen.ru.

Делать покупки в интернете намного приятнее, чем в магазине. Нет очередей, злых продавцов и не надо ждать сдачу. Пару кликов, немного терпения и посылка к вам приедет за короткий час.