Международные аферы Five Winds Asset Management и QW Lianora Swiss Consulting не отпускают внимание участников инвестиционных рынков. После того, как в Казахстане полиция возбудила несколько уголовных дел по ст. 190 ч. 4 УК РК — мошенничество в особо крупном размере в отношении организатора пирамид и объявила Павла Крымова в розыск, тот срочно переименовал свои компании, чтобы запутать следствие. А в ноябре через подставное лицо он сообщил о продаже части бизнеса, фигурирующего в уголовных делах.

Это вызвало растерянность среди тех, кто ожидает завершения расследования. Ситуацию прояснили юристы, которые дали пострадавшим несколько рекомендаций, как следует поступать сейчас, когда Крымов пытается запутать следственные органы.

В результате с сайта одного из крупных объединений против Павла Крымова - http://stopkrymov.com/ - скачено более 12000 форм заявлений, многие из которых были переданы в следственные органы.

Напомним, что полиция Казахстана начала расследование по факту мошенничества весной этого года. Официальная информация о ходе расследования размещена на сайте департамента полиции Алматы. В настоящее время с заявлениями обратились жители 8 регионов республики.

Если вы также располагаете какой-либо информацией о подозреваемом в совершении преступления или стали жертвой Five Winds Asset Management и QW Lianora Swiss Consulting, свяжитесь со следователями по телефонам — 8 (727) 254-42-62, 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56, 8-778-262-82-48.