Трудно назвать такие сферы производства, в которых не использовался бы сжатый воздух, и, соответственно, компрессоры. При выборе такого оборудования принято обращать внимание на его технические показатели, типы, конструкцию, мощность. А в некоторых случаях бывает важен и уровень шума. В число потребителей, которые этот показатель ставят во главу угла, разумеется, наряду с другими не менее важными, входят врачи клиник, сотрудники лабораторий и научно-исследовательских институтов, мастера по производству фотокниг и представители других профессий.

Во всех этих случаях такое оборудование располагается внутри помещений, а, следовательно, оно не должно отвлекать внимание персонала, клиентов и пациентов. Тот, кто работает с обычными поршневыми агрегатами, часто жалуется на головную боль, вызванную избытком шума, исходящего от оборудования. По этой причине в таких случаях лучше приобретать малошумные компрессоры.

Уровень шума, исходящего от обычного масляного или безмаслянного компрессора, составляет порядка 100 Дцб. Это, примерно, то же самое, если бы вы целый день слушали, как рядом с вами гремит мотоцикл старой модели. Согласитесь, удовольствие не из приятных. Решить эту проблему может установка малошумного оборудования.

Есть еще один выход: покидать помещение на время работы компрессора. Но вряд ли такое решение будет правильным, если вам необходимо постоянно контролировать производственный процесс. На многих предприятиях, согласно требованиям техники безопасности, сотрудников заставляют надевать средства звуковой защиты. Практика показывает, что их ношение сопряжено с дискомфортом.

Бесшумные компрессоры также имеют различный уровень шума. Разумеется, работать шепотом они уж точно не будут. Подобрать подходящий вариант вам помогут профессионалы, которые уже долгие годы специализируются на продаже компрессоров.