Немаловажной частью здорового организма является хороший сон. Но как достичь идеальных сновидений за небольшой промежуток времени? Ответ прост - ортопедический матрас. Он не только позволит вам сохранить спокойствие по ночам, но ещё и является профилактикой некоторых заболеваний.

Где приобрести ортопедический матрас хорошего качества? Вы можете заказать его через Интернет – ассортимент здесь больше, чем в обычных магазинах. Да и цена, на online-площадках, как правило, умеренная. Так, Matras-Komi.Ru - магазин ортопедических матрасов в Сыктывкаре – предлагает купить изделия по низкой стоимости.

Основные шаги по выбору матраса

Для начала стоит измерить ваше спальное место (кровать, диван и так далее). Далее нужно подобрать матрас по размеру, главное, чтобы он был не меньше кровати более чем на 3 иногда 4 сантиметра. Также важно обратить внимание на толщину: не менее 17 сантиметров в свободном положении и не менее 15 в сдавленном до упора состоянии. Приобрести соответствующий этим требованиям матрас за умеренную цену можно в online-каталоге http://matras-komi.ru/shop/matras/nedorogie/.

Лучшего взять двусторонний матрас. Такие матрасы называют так, потому что там 2 стороны: жёсткая и мягкая. На первой спят, обычно, когда есть болезненные ощущения в области спины и шеи. А на второй, когда таковых нет, но лучше стоит перестраховаться и взять такое ложе.

Иногда нужно не менять старый матрас, а просто его улучшить при помощи топпера. В качестве него можно купить тонкое изделие. Такие вы найдете на странице http://matras-komi.ru/shop/matras/tonkie/.

Во время выбора матраса нужно учитывать свой вес.

При выборе не стоит стесняться кого-то или чего-то. Часто бывает такое, что человек присел на изделие, оно показалось ему мягким и удобным, а по факту нет. Так что не бойтесь прямо в магазине прилечь на него (на живот, набок, на спину) и поворочаться. Вам должно быть максимально приятно и удобно делать и то, и другое

)Если вы берёте один на двоих, то учитывайте ощущения обоих. Вдруг что-то не устроит вас или вашу половинку, то лучше возьмите 2 матраса, а простыня придаст им вид одного целого.

Обязательно обращайте внимание на этикетку, находящуюся на перине. Важно, чтобы наполнитель был из натуральных материалов. Они являются основой хорошего и здорового сна.

На цену вещи влияет большой набор факторов: количество пружин и их конструкции, материал наполнителя, качество обивки, а также - применение инноваций.