Кого вы представляете, когда слышите термин инвестор? В голове тут же формируется образ успешного банкира, который приумножает свой деньги при помощи дополнительных вкладов. Конечно, инвесторы бывают и такими – уже успешными и состоявшимися дельцами. Но никто не запрещает вам влиться в их ряды с менее весомым капиталом. Чтобы вкладывать средства, необязательно изначально быть финансовым воротилой. Как раз умелые и своевременные инвестиции помогут вам постепенно превратиться в него. Но рядовые граждане даже не задумываются о такой возможности – они привыкли мыслить однобоко, а потому работа в офисе или на предприятии становится для них единственным вариантом заработка. Они просто не могут себе представить, что есть иные, более привлекательные способы получения дохода, которые приведут к материальному благополучию.

Что Дмитрий Леус советует нашим гражданам делать в подобной ситуации, вы можете узнать прямо здесь. По его мнению, людям следует повышать свою финансовую грамотность и узнавать больше об инвестировании. По мнению эксперта, это позволит украинцам поправить свое материальное положение – они будут знать, как распоряжаться рационально имеющимися деньгами.

Какая сумма, по словам Дмитрия Леуса, является допустимой для вкладов? Ограничений в этом плане специалист не видит – вы сами определяете размер инвестиций, отталкиваясь от своего семейного бюджета. Излишки доходов и есть та сумма, которой вы может свободно распоряжаться. Конечно, ее можно вложить и иным образом. Например, купить на эти деньги золото, землю, недвижимости. Можно приобрести и авто, бытовую технику, но это менее удачные способы вложения средств, ведь все это в скором времени ломается и морально устаревает.

А что будет только расти в цене? Акции,  купленные вами на финансовом рынке, но только при условии, что вы выбрали бумаги надежной компании. Надо знать, во что вы инвестируете. Не стоит запоздало гнаться за трендами – на таких сделках не выиграть. Надо чувствовать, что будет набирать популярность и своевременно инвестировать в эту область. При таком раскладе дивиденды вы получите более высокие, да и окупятся вложения быстрее.

 

Во что инвестируют сейчас украинские предприниматели и рядовые граждане? По исследованиям, больше всего вложений идет в сферу технологий. Также поддерживают финансово инвесторы отрасль потребительских товаров. Перепадают вклады и компаниям-владельцам соцсетей и мессенджеров. Поэтому если вы планируете инвестировать, то выбирайте какой-нибудь из этих вариантов.