​Подтянутая красивая фигура – результат долгой и усердной работы над собой. Фитнес-бикини – одно из направлений фитнеса, основанное на демонстрации тела. На турнирах и выступлениях члены жюри оценивают подтянутость фигуры, осанку. Каждая участница, прежде чем ее допустили к соревнованиям, проходит долгий и сложный путь тренировок и правильного питания. Многим девушкам удалось изменить себя благодаря данному направлению фитнеса. Для того чтобы участвовать в выступлении, важна не только соответствующая фигура. Значение имеет также уверенность в себе и умение вести себя во время выступления.

​Известная чемпионка мира Екатерина Усманова – пример упорного труда над собой. Каждая тренировка для девушки – целый творческий процесс. Успех Екатерины Усмановой исчисляется большим количеством престижных наград. Как и для многих победительниц фитнес сначала был для нее просто увлечением. Но с усилиями и трудом, это хобби переросло в карьеру и многочисленные победы на соревнованиях.

Важные составляющие на пути к победе:

  • Работа над собой;
  • Правильное питание;
  • Постановка целей;
  • Положительный настрой.

К турниру важно правильно подготовиться. Конечно, от вас потребуется ваша прекрасная физическая форма. Но это еще не все. Важно правильно и выбрать купальник, который подчеркнет вашу форму, правильно выбрать обувь.

Профессиональные туфли фитнес-бикини

Туфли фитнес-бикини– это особый вид обуви, к которому повышенные требования. На турнир не допускается просто надеть туфли на высоком каблуке или платформе. Это должна быть специализированная обувь, изготовленная по требованиям и нормам фитнеса. Первое – это высота каблука. Она не должна быть выше 12 сантиметров. Не должно быть также явной платформы. А обязательное условие – это наличие специальной стельки, которая препятствует скольжению.

Наиболее востребованный и успешный производитель обуви для фитнес-бикини – это Pleaser. Именно эту обувь приобретают большинство профессиональных участниц. Две самые популярные модели от данного изготовителя – это Gala1 и Chic. Первый вид обуви – это сабо на каблуке, без платформы. В основном – цвет прозрачный. Но можно заказать и модель со стразами. Обувь фитнес-бикини Chic имеет маленькую платформу, допустимую по требованиям. Данная обувь удобна и эстетична. Поэтому каждая профессиональная участница дает положительные отзывы о производителе.