Хотите, чтобы ваши шерстяные пледы и подушки всегда выглядели как новые? Это просто! Прочитайте нашу статью, чтобы узнать, как стирать шерсть. Для стирки деликатных вещей и шерсти используйте только моющие средства, специально предназначенные для этого. Обычные порошки могут полностью изменить структуру шерстяных волокон. Поэтому, если вам необходима чистка подушек в Тюмени в химчистке «Евролюкс», приобретите имеющиеся в продаже средства, созданные специально для деликатной стирки.

Основные шаги

Внимательно прочитайте информацию на этикетке вещи, чтобы выяснить, каким образом ее стирать. Если имеется на ней символ ручной стирки или стиральной машины, следуйте нашим рекомендациям в отношении использования специального моющего средства. Помните, что нельзя выжимать вещи из шерсти! Разложите их на сухом полотенце и подождите, пока высохнут. Никогда не отжимайте шерсть, а тем более не рекомендуется сушить ее в сушильной машине.

Шерсть и любые аксессуары из этого материала очень приятны на ощупь, но нужно знать, как их стирать, чтобы они такие же остались. Эта статья ответит на вопрос: как стирать нежные вещи, чтобы их не уничтожить.

Как стирать шерстяные вещи?

Первое, что вы должны сделать, это проверить рекомендации, приведенные на этикетке. Если вы найдете информацию: „подвергать химической чистке”, не надо стирать другим способом, так как вы можете повредить материал. Если на этикетке вы найдете информацию: подвергать химчистке или ручной стирке, вы можете использовать стиральную машину, которая имеет опцию ручной стирки. Если ваша стиральная машина не имеет такой возможности, безопаснее будет сделать ручную стирку самостоятельно. Возможность деликатной стирки, не является тем же, что вариант ручной стирки из шерсти, поэтому шерстяные аксессуары всегда должны быть постираны вручную.

Независимо от того, стираете вы вручную или используете вариант такой стирки в стиральной машине, необходимо использовать соответствующий порошок или жидкость по назначению для стирки шерсти. В противном случае, вы можете повредить материал. Также стоит учитывать, что шерстяные вещи на самом деле нуждаются в чистке. Шерсть не должна стираться так часто, как другие материалы.

Стирка шерсти в стиральной машине

Если вы полностью уверены, что стирка шерсти в стиральной машине будет безопасной для ее волокон, вот несколько важных советов.

Отделите шерстяные вещи от остального белья. Ни при каких обстоятельствах не соединяйте шерстяные вещи с другими материалами. Исключением, являются полотенца и наволочки на подушки, которые защитят шерсть от повреждения во время стирки. Чтобы не повредить материала, не стирайте слишком много вещей сразу.