Приглашаем на  V Республиканский и IV Межрегиональный конкурсы бардовской (авторской)песни среди людей с инвалидностью имени Александра Лобановского. Советский и российский бард, режиссёр эстрады при жизни был бессменным председателем жюри конкурса.

Главная цель конкурса - выявление среди людей с инвалидностью талантливых авторов и исполнителей в жанре бардовской (авторской) песни.

В этом году 14 регионов подали заявки на участие в межрегиональном конкурсе и 12 районов Коми – в республиканском. 42 участника прошли первый этап отбора. В предыдущие годы наряду с бардами в конкурсе принимали участие народные и эстрадные исполнители. В 2016 году попасть на конкурс сложнее – участвовать могут только барды и только с бардовской песней. Так что теперь конкурс А. Лобановского – настоящий праздник для поклонников бардовской песни.

В рамках конкурса впервые состоится открытый концерт с участием всех конкурсантов на летней площадке около Государственного театра оперы и балета Республики Коми. Раньше конкурсная программа завершалась гала-концертом с участием только победителей. Открытый концерт для всех желающих выступить с авторскими песнями учрежден по просьбе самих бардов.