Вы знаете, как снимается кино?!
18 апреля приглашаем вас на встречу с одним из основателей жанра кинохроники Виталием Лифляндским. 
Всё самое интересное о документальном кино в Республике Коми и современных событиях Года российского кино.
На встрече можно будет задать вопросы и актерам молодежной студии театра и кино "БЭТ", которые снимались в фильме "Санитарный день".
Встречаемся 18 апреля |Оранжевый зал Юношеской библиотеки| 18.00.
Вход свободный!

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

в рамках республиканской недели молодёжной книги "По земле девяти параллелей"

Открываем бронирование билетов на показ художественного спектакля "ЧУДЕСА" (по мотивам одноимённого комикса Курта Бьюссика и Алекса Росса издательства "Marvel"), который состоится 19 апреля в 19:00.
Жанр: фантастическая драма (16+)
Аннотация:
Сначала в Нью-Йорке, а затем и по всему миру появляются люди и существа со сверхспособностями. Одни становятся героями, другие злодеями. Журналист Фил Шелдон понимает, что за всеми эпическими чудесами и величием суперлюдей теряется смысл существования в этом мире людей обычных. Это ли не начало заката всего человечества... 

Билеты можно бронировать в комментариях к этой записи в группе студии или по телефону 31-23-05 (24 места).Стоимость билета: 100 рублей

22 апреля в 19:00 большая встреча Киноклуба Б.Э.К. в зале "Пятый угол"Юношеской библиотеки Республики Коми

Советское время хоть и было золотым для отечественного кинематографа, но не всё было так гладко и весело за кадром. Всё-таки в СССР была жёсткая цензура на всё, за любые слово или фразу могли арестовать, если это говорило об антиполитическом настрое. И не смотря на все трудности именно в эти сложные для страны годы были созданы одни из лучших кинокартин мира. В частности любимая всеми фантастическая комедия Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию" своим появлением обязана крепким нервам всей съёмочной команды. Каково это было - снимать большое кино в СССР - узнаем на встрече Киноклуба, которая пройдёт в рамках акции "Библионочь 2016"

Вход свободный, 16+