С 12 по 20 апреля в республике Коми пройдут кинопоказы лучших фильмов Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Организаторы - АУ РК «Комикиновидеопрокат» совместно с Коми республиканской организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

«Кино без барьеров» - это жизнеутверждающий фестиваль, который дает возможность зрителям больше узнать о жизни людей с инвалидностью, ломает стереотипы, уничтожая представление о таких людях как о больных и несчастных, показывает их возможности и способности, вызывает глубокую симпатию к их чувствам, переживаниям, мечтам, которые, оказывается, такие же, как у всех. 

«Эхо» кинофестиваля «Кино без барьеров» – благотворительное мероприятие, проводимое в Республике Коми уже во второй раз. В программу показа войдут короткометражные игровые и документальные картины из Австралии, Германии, Ирана, Великобритании, России и Польши, затрагивающие проблемы людей с инвалидностью и особенностями развития, а также созданные при их непосредственном участии.

В Сыктывкаре кинопоказы пройдут на трех площадках: в Центре культурных инициатив «Югор», Библиотеке им. Луи Брайля и в Центре досуга и кино «Октябрь». В рамках фестиваля также будут организованы дискуссии и творческие занятия с детьми. 
Вход на все мероприятия – свободный. Расписание в прикрепленном файле. 
Запись организованных групп на сеансы по телефону – 31-09-59

Контактная информация: 
Центр культурных инициатив «Югор» - ул. Горького, 2 тел. 298 007
Центр досуга и кино «Октябрь» - ул.Советская, 53 тел. 44-08-43
«Специальная библиотека для слепых РК им. Луи Брайля» - ул.Ленина, 27 тел. 24-06-71