Купить билет на сайте bonbilet

Главный герой этого концерта Денис МАЖУКОВ – единственный в нашей стране пианист-виртуоз, именуемый российским Королем рок-н-ролла, выступающий на европейских Boogie-Woogie-фестивалях и записавший свой альбом на родине рок-н-ролла – в американском Мемфисе. Под его пальцами оживают взрывные ритмы рокабилли, буги-вуги, ритм-энд-блюза.

Денис МАЖУКОВ – выпускник Музыкального училища им. Гнесиных. Он начал карьеру в ансамбле «Старая гвардия», затем играл в группе «Браво», а в 1994 году создал собственный коллектив «Off Beat». Пианист неоднократно демонстрировал свое мастерство в США, а также в Париже, Брюсселе и других городах Европы. Его коронный прием – игра ногой на рояле. В 2010 году Мажуков выступал в культурной программе ХХI Зимних Олимпийских игр в Ванкувере.

Творчество МАЖУКОВА – это не только совершенная искрометная техника, драйв, но и безупречное чувство стиля. В своих концертах он исполняет знаменитые хиты Элвиса Пресли, Джерри Ли Льюиса, Рэя Чарльза и других мэтров джазовой сцены.