12, 13 и 19, 20 марта на площадке Центра культурных инициатив «Югор» пройдет мастер-класс по изготовлению подвижной куклы из самозатвердевающего пластика. Секреты кукольного мастерства раскроет известный не только в нашей стране, но и в Германии, Америке и Украине мастер из Сыктывкара Полина Инякина.

Запись на мастер-класс в группе https://vk.com/topic-94432730_33124018 и по тел. 298-007

На занятиях ученики сделают оригинальную авторскую куклу от начала до конца.

Курс рассчитан на 24 часа (4 занятия по 6 часов).

Известный кукольный мастер подробно расскажет о материалах, технике, деталях и авторских приемах создания подвижной куклы. Ученики вместе с художником пройдут все этапы создания куклы: от пальчиков до кукольного наряда, научатся делать оригинальные прически. Сделанная в процессе обучения кукла останется в подарок.

На уроках будет рассказано о кукольной росписи, необходимых инструментах, материалах.

Каждому участнику мастер-класса будут предоставлены необходимые материалы для изготовления куклы.

Полина Инякина - кукольный мастер из Сыктывкара. По первой специальности - дизайнер, по второй - конструктор-модельер швейных изделий. Занимается изготовлением арт-кукол. Работы мастера высоко оценили коллекционеры не только в России, но и зарубежом.

Полина Инякина:

"Мои куклы узнаваемы. У меня, как и любого мастера, выработался свой стиль. Образы моих кукол – это девочки, только вступающие в подростковый возраст, но еще не подростки. У них осталось детская непосредственность и любовь к игрушкам (ведь почти все мои куколки с мишками или зайками)." (Из интервью порталу PRO8212)