Этот праздник спорта и здоровья, молодости и семьи проходит в рамках международного Дня Снега (World Snow Day). Центром праздника в Коми станет Сыктывкар.

Начало в 12.00 ч., 24 января, на открытой площадке Детско-юношеской спортивной школы «Северная Олимпия».

Для жителей и гостей города показательные выступления проведут юные фигуристы, после состоится товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами воспитанников «Северной Олимпии» и их родителей. Также в ледовом поединке сойдутся дружины ветеранов по хоккею с мячом.

В командах ветеранов сыграют мастера спорта международного класса Сергей Хрящев, Андрей Тимушев, Александр Плосков и экс-игрок команды «Строитель» Андрей Грезь.

Параллельно на площадке для игры в городки любой желающий сможет принять участие в спортивной эстафете и «Веселых стартах». Для участников мероприятия подготовлены футболки и свидетельства с символикой Всероссийского Дня снега.

Самых маленьких гостей праздника будет приветствовать символ спорта Коми лосёнок Йорапи, а также пчелка и волк. После состязаний пройдет массовая ледовая дискотека, которую каждый может посетить БЕСПЛАТНО