Приглашаем Вас посетить открытие традиционной выставки «Крымский фотопленер» фотографа Евгения Рожкина, которое состоится 13 января в 16:00 в выставочном зале Дома дружбы народов Республики Коми.
Евгений Николаевич Рожкин – уроженец Печоры, разносторонний человек, путешественник, исследователь, творческая личность; кандидат экономических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения РАН», заместитель председателя Общества изучения Коми края.
Е.Н. Рожкин более 15 лет проработал в органах исполнительной власти в сфере межнациональных отношений, в т. ч. Министерстве национальной политики Республики Коми на должности первого заместителя министра. Был депутатом Верховного Совета Республики Коми, депутатом совета г.Усинска и депутатом совета г.Сыктывкара. С 2013 года является председателем Коми регионального общественного движения «Русский мир».
Фотография и путешествия - именно этим любимым занятиям Евгений Николаевич посвящает свое свободное время.
С 1985 по 1993 был председателем Усинского городского фотоклуба. С 2015 года – он является председателем республиканского клубного объединения художественной фотографии «ФОТОкерка». Работы этого увлеченного человека были многократно представлены как на персональных, так и в клубных выставках, в частности в Китае, Финляндии, Венгрии, в Финно-угорском культурном центре Республики Коми на традиционных выставках «Коми – край родной», межрегиональных выставочных площадках, в городах и районах республики. Его работы вошли в фотоальбом фирмы «Сони», альманах авторской фотографии фотоклуба, персонального фотобуклета, различных календарей.
На снимках – пятидневный фотопленер по Крыму, прошедший в октябре 2015 г. Четыре фотолюбителя, члены «Сониклаба» - интернет фотоклуба – списались в сети, обсудили все вопросы и встретились впервые в Крыму. Жили в палатках, каждый день переезжали на разные места. Это была ознакомительная поездка. Следующая будет основательнее, с многодневными съёмками каждого объекта. А пока можно посмотреть, как фотографы снимали, и то, что попало в объективы их фотокамер.
На фотографиях – виды Крыма, Севастополя, Балаклавы, развалин Херсонеса, Большого Каньона и пещерного города Эски-Кермен.

Приглашаем всех желающих посетить выставку. Свои впечатления об увиденном Вы можете оставить в журнале отзывов.
Видза корам!
Часы работы: Пон. – Чет.. с 10.00-17.00 ч.,
Пятн. - с 10.00 – 16.00 ч.
Субб., Воск. - выходной
(зал Дома дружбы народов Республики Коми) Ленина, 73; I этаж, левое крыло
Выставка будет экспонироваться до конца января.