Положение о проведении турнира по зимней блесне
« Нювчимский окунь - 2015 »

Сроки и место проведения
Соревнование проводится 5 декабря 2015г в п. Нювчим на Нювчимском пруде.

Регламент соревнования
7:40-8:20. Регистрация (Регистрация для участников старше 16 лет на месте с 7.40)
8:30. Старт (продолжительность соревнования - 5 часов).
13:30. Финиш соревнования
13:30-14:30. Подведение итогов, награждение.

От сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» спортсмен перемещается только в зоне соревнований с соблюдением всех предусмотренных мер безопасности. Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена. Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу только одной удочкой с одной спортивной блесной вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала. Во время тура соревнований спортсмену разрешается у лунки положить удочку на лед, не оставляя блесну в воде.

Насадка и прикормка не разрешаются!!!

Разрешается ловить только снастями для дисциплины «Ловля на блесну со льда».
Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм. 
Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесные крючки могут быть одинарными, двойными или тройными и их должно быть не более двух. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.

Участники соревнований
К участию в соревновании приглашаются участники из всех муниципальных образований Республики Коми. Допускается участие спортсменов из других субъектов. Возраст участников от 16 лет. К соревнованиям не допускаются спортсмены, находящиеся в нетрезвом состоянии. За распитие участниками соревнований спиртных напитков в период проведения и подведения итогов предусмотрена дисквалификация спортсмена.

Определение победителей
Соревнование проводится в один тур. Победителем является спортсмен, чей улов был наибольшим. 
К зачету принимаются: окунь (без ограничения) и щука (от 30см).

Финансовые расходы
Стартовый взнос за участие в соревновании – 100 рублей.
Все расходы, связанные с командированием спортсменов для участия в соревнованиях (проезд, проживание, питание, страхование участников, суточные, приобретение насадки и прикормки) несут организации, командирующие спортсменов.

Дополнительная информация